Paire de coupes sur piedouche Napoléon III en... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Paire de coupes sur piedouche Napoléon III en porcelaine, à décor de scènes enfantines en réserve sur fond orangé, le pied est orné de quatre gueules de chien en ronde bosse .
Travail français XIXème siècle.
H. 22,5 cm