Lot n° 49

GRAND MIROIR A LA JOUEUSE DE LYRE

Résultat :
Estimation :

en bois redoré à décor de feuillages et palmettes, le fronton à joueuse de lyre sous un dais et putti musiciens dans un entourage de rinceaux ; (glaces remplacées) XVIIIe siècle (manques) H : 181 cm, L 99 cm A big wooden Mirror , XVIII th.c, restorations, 71 1/4 x 39 in.