Lot n° 46

TABLE-CONSOLE

Estimation :

en bois sculpté et doré, la ceinture ajourée à décor de treillages, rinceaux de feuillages et fleurs, palmette et coquille reposant sur des montants à têtes de satyre réunis par une entretoise surmontée d’une coquille ; dessus de marbre rouge du Languedoc. Style Régence. H : 80 cm, L : 120 cm, P : 64 cm A wooden table-console in Regency style. 31 1/2 x 47 1/4 x 25 1/4 in