en bois sculpté et doré, la ceinture ajourée à décor de treillages, rinceaux de feuillages et fleurs, palmette et coquille reposant sur des montants à têtes de satyre réunis par une entretoise surmontée d’une coquille ; dessus de marbre rouge du Languedoc.
Style Régence.
H : 80 cm, L : 120 cm, P : 64 cm
A wooden table-console in Regency style.
31 1/2 x 47 1/4 x 25 1/4 in