Lot n° 40

Youla CHAPOVAL (1919-1951)

Estimation :

Verre et cuillère, 1946 Huile sur toile, signée en bas à droite et datée. Au dos titrée. 33 x 30 cm Provenance: M. Henri Bénézit, Galerie le Plangolin, Suisse. Vente Tajan, Paris, 02/07/2013, n° 64