Lot n° 10

École Flamande du XVIIe siècle

Estimation :

Le montreur d'images pieuses Huile sur panneau de chêne. Trois planches verticales, parquetage. Un jeune colporteur présente un triptyque ouvert sur une sainte près d'un vase de fleurs à une famille villageoise. Manques; petits soulèvements. 61 x 47 cm