Le montreur d'images pieuses
Huile sur panneau de chêne.
Trois planches verticales, parquetage.
Un jeune colporteur présente un triptyque ouvert sur une sainte près d'un vase de fleurs à une famille villageoise.
Manques; petits soulèvements.
61 x 47 cm