Lot n° 18

Estimation :

Verseuse à piédouche en argent bordée de frises de palmettes et de godrons, le bec verseur en forme de tête de lionne, l'anse en ébène. Orfèvre: Jacques Henri FAUCONNIER, insculpé en 1809. 1809-1819 (léger enfoncement au niveau de l'attache du col) Poids brut: 884 g