Baigneuse
Linogravure sur papier de riz, contresignée au crayon et numérotée 30/50 en bas à droite
27.6 x 21.6 cm - 10 ¾ x 8 ½ in.
Linocut on paper, countersigned with pencil and numbered 30/50 on the lower right
宣纸毡版画 铅笔署名于背面和编号30/50于左下方
PROVENANCE
Galerie Le Dix-Neuvième siècle, Paris
Collection privée, Paris
BIBLIOGRAPHIE
Sanyu, artofsanyu.org/. Bather, 1930-1940s, repr. p.42, pour le n°34/50