Sujet en ivoire figurant le sage de la longévité... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Sujet en ivoire figurant le sage de la longévité tenant un bâton dans la main droite et une pêche dans la main gauche, belle patine jaune.
Chine, époque Qing, XIX ème siècle.
H. 18 cm
Vente aux enchères conforme aux dernières instructions (17/11/2017) du Ministère transmises par le Conseil des Ventes.