Grande défense en ivoire sculpté, à décor biface... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Grande défense en ivoire sculpté, à décor biface de personnages légendaires et de scènes de palais animées de personnages, un poème complète le décor.
Japon, vers 1920.
Dim. : 132 cm
Poids. 13.5 kg
Vente aux enchères conforme aux dernières instructions (17/11/2017) du Ministère transmises par le Conseil des Ventes.