Chine, XIX°siècle. Paire de potiches couvertes... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Chine, XIX°siècle. Paire de potiches couvertes en porcelaine bleu blanc à décor de dragons, cervidés et félins. H 37cm. Marque apocryphe Xuande à quatre caractères sous la base. (Le couvercle d'un vase accidenté).