Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Chine, dynastie Qing, XIX° siècle. Ensemble de cinq porcelaines comprenant une assiette à décor de coqs, marque Jiaqing sous la base, deux coupes à décor de papillons et macarons, (marques), un pot émaillé à décor de personnages (couvercle manquant) et une verseuse en porcelaine à décor de poissons (fêle et égrenures), marque sous la base.