Chine, fin du XIX°-début du XX° siècle. Paire... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Chine, fin du XIX°-début du XX° siècle. Paire de vases en porcelaine à décor moulé en relief de fleurs et d'oiseaux. Les anses à forme de branches et fruits de pêchers. Marque à six caractères Guangxu en rouge de fer sous la base. L'une des bases percée, l'autre en bon état. H 30cm.