Chine, XIX° siècle, dans le style des Ming. Jarre... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Chine, XIX° siècle, dans le style des Ming. Jarre en porcelaine à décor dit "wucaï" de qilins et lions bouddhiques, chevaux marins parmi les flots en partie basse. H 6.5cm. (Légères égrenures).