Chine, dynastie Ming. Lion en terre cuite à émail... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Chine, dynastie Ming. Lion en terre cuite à émail turquoise assis sur une base en double lotus, tenant sous sa patte une boule ajourée. H 37cm. (Accident et restauration).