Chine, période Kangxi, XVIII° siècle. Belle coupe... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Chine, période Kangxi, XVIII° siècle. Belle coupe en porcelaine bleu blanc à forme de fleur de lotus et à décor de personnages. Diam. 23cm. (Egrenures au col, un fêle).