Chine, XVIII° siècle. Paire de plats Kangxi de... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Chine, XVIII° siècle. Paire de plats Kangxi de la famille Verte à décor de fleurs et massifs rocheux. Marque à la feuille dans un double cercle en bleu sous couverte à la base. Diam. 38cm. (Le décor de l'un des plats légèrement effacé, chacun a un fêle).