Chine, XVI° siècle. Grand plat en porcelaine Swatow... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Chine, XVI° siècle. Grand plat en porcelaine Swatow à décor bleu et blanc de pagodes et de fleurs. La base non glacurée. Diam. 42cm. (Accroc sur le col).