Chine, époque Song. Coupe en porcelaine à couverte... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Chine, époque Song. Coupe en porcelaine à couverte dite Qingbai à décor incisé de nuages. La base blanchâtre non glaçurée annotée d'un caractère chinois anciennement peint. Diam. 17.5cm.