Lot n° 108

Émile GALLÉ (1846-1904)

Estimation :

Coiffeuse en noyer mouluré et sculpté, plateau à fond de marqueterie de vigne vierge, côtés à motif d'une fleur entièrement sculptée, piétement latéral en forme de «X» arborescent réuni par une entretoise. Signée. Hauteur: 76 cm Plateau: 67 x 38 cm