Lot n° 8

Estimation :

Chaise d'observateur pour lunette méridienne en acajou et cuir vert (usures) montée sur table, dos ajustable sur quadrant en laiton. Milieu du XIXe?siècle. 100 x 60 x 68 cm.

A lire aussi