Elvcidatio fabricae vsvsqve Astrolabii,..., Paris (Jérôme de Marnef et la Vve Cavellat...), 1585. Petit in-8°, demi vélin (postérieur), plats marbrés (postérieurs),[xvi] + 172ff, figs. sur bois dans le texte, légèrement bruni, mouillures claires. Exemplaire de travail.