CAMBODGE - PÉRIODE KHMÈRE, ANGKOR VAT, XIIÈME SIÈCLE
Main en gres tenant un rosaire dans sa paume.
H. : 13 cm.
Provenance :
Collection belge G.D.M BOOT- achete au debut des
annees 1980