CHINE
Deux bols en porcelaine à fond céladon à décor incisé de fleurs de lotus à l'extérieur et décor en rouge de fer de poissons à l'intérieur.
XVIIIème siècle.
H. 9 cm, D. 20 cm
Une fêlure, petits éclats dont un restauré.