Lot n° 47

Estimation :

CHINE Deux bols en porcelaine à fond céladon à décor incisé de fleurs de lotus à l'extérieur et décor en rouge de fer de poissons à l'intérieur. XVIIIème siècle. H. 9 cm, D. 20 cm Une fêlure, petits éclats dont un restauré.