JAPON NABESHIMA
Coupe en porcelaine à décor en... Lot 15
Résultat :
Estimation :
JAPON NABESHIMA
Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte de sept jarres sur fond de vagues, le revers décoré de piastres et rubans.
XIXème siècle.
D. 21 cm
Petites fêlures et deux petits éclats restaurés sur le bord.