JAPON NABESHIMA
Coupe à décor en bleu sous couverte,... Lot 13
Résultat :
Estimation :
JAPON NABESHIMA
Coupe à décor en bleu sous couverte, rouge, jaune et vert de nattes de bambous et fleurs de prunus emportées par les flots.
XIXème siècle.
D. 21 cm, H. 5 cm