Bernard BUFFET (1928-1999)
Château d’Azay-le-Rideau, 1969
Huile sur panneau, signée et datée (19)69 en haut au milieu.
54 x 73 cm
Étiquette ancienne de la Galerie Maurice Garnier au dos sur le châssis.
Certificat d’Emmanuel David en date du 3 mars 1972.
EXPOSITION : Châteaux de la Loire, Galerie Maurice garnier, Paris, vers mars 1970.
Nous y joindrons le catalogue
BIBLIOGRAPHIE : Yann Le Pichon, Bernard Buffet, T. 2, Paris, Galerie Maurice Garnier, 1986, n°675 repr. p.233.