Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Plat en émaux Famille rose fencai à décor de fleurs de lotus, pêches, chauves-souris et poissons. Marque apocryphe Jiaqing à la base. Chine, dynastie Qing (1644-1911). D : 37,5 cm (usures)