39. ARNAULT (Antoine Vincent). Œuvres. Paris,... Lot 39
Résultat :
Estimation :
39. ARNAULT (Antoine Vincent). Œuvres. Paris, Leipzig, Bossange, 1827. 8 volumes in-8, reliure demi-basane grenat, dos lisse orné à décor romantique. Dos un peu frottés. Qq. rousseurs. Bon état général. - DUCIS (Jean-François). Œuvres. Ornées du portrait de l’auteur d’après M. Gérard et de gravures d’après Girodet et Desenne. Paris, Nepveu, 1813. 3 volumes, reliure basane, dos lisse joliment orné. Illustré d’un portrait et 5 gravures sur acier. Bon exemplaire. Édition originale. - DUVAL (Alexandre). Œuvres Complètes. Paris, Barba, Chassériau, 1822. 9 volumes in-12, reliure demi-basane verte, dos lisse orné. Portrait en frontispice au t. 1 gravé par Tardieu d’après Boilly. Bon état général. Édition complète en neuf volumes.