La Strada
Montre bracelet de dame en acier.
Boîtier rectangulaire légèrement bombé d'inspiration
Tank, épaulé de deux lignes de brillants en serti grain.
Cadran à fond en nacre blanche signé, à index chiffres romains appliqués et bâtons peints en noir pour les heures, trotteuse à 6h.
Mouvement quartz, signé.
Fond vissé et numéroté 41/8412 1101178 8357.
Bracelet articulé à maille fantaisie ajourée à double boucle déployante, siglée et signée.
Dim. boîtier: 35 x 24 mm. - Long. bracelet: 19 cm
environ.