Série de 12 cuillères à thé en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor niellé de rinceaux. Usures au niel. Conservées dans un écrin de chez Tallois et Mayence à Paris.
Moscou, 1858.
Orfèvre : M. Dimitryev.
Poids total : 271,1 g. L. 13,5 cm.