Lot n° 47

Estimation :

Série de 12 cuillères à thé en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor niellé de rinceaux. Usures au niel. Conservées dans un écrin de chez Tallois et Mayence à Paris. Moscou, 1858. Orfèvre : M. Dimitryev. Poids total : 271,1 g. L. 13,5 cm.