Lot n° 31

Estimation :

JAPON Période Meiji (1868-1912) Vase à panse arrondie et haut col évasé, en bronze de belle patine nuancée de brun, vert et rouge, à décor en haut relief d'un héron parmi fleurs et feuilles de lotus Signé Gyokô sur la base H. 38,5 cm