JAPON Période Meiji (1868-1912)
Vase à panse arrondie et haut col évasé, en bronze de belle patine nuancée de brun, vert et rouge, à décor en haut relief d'un héron parmi fleurs et feuilles de lotus
Signé Gyokô sur la base
H. 38,5 cm