CHINE ou JAPON
Boîte circulaire en ivoire et rehauts dorés
On y joint une tabatière en ivoire polychrome à décor d'oiseau branché et longue dame
H. 5,5 cm - Diam. 6,5 cm
(Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.
Spécimen antérieur au 1er Juin 1947.
Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention).