JAPON XIXème Siècle
Coffret en laque rô-irô,... Lot 21
Résultat :
Estimation :
JAPON XIXème Siècle
Coffret en laque rô-irô, le couvercle orné d'un prunus bonsaï dans un pot, ouvrant sur quatre petites boites en laque or à décor floral, contenant des jetons en nacre
Signé Kôshôsai sur le couvercle
(accidents)
24,5 x 31 cm