JAPON Période Meiji (1868-1912)
Groupe en ivoire et ivoire marin sculpté formé de plusieurs parties représentant un vendeur de volatiles
H. 33,5 cm
(accidents, manques, anciennes restaurations)
(Lot judiciaire)
(Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.
Spécimen antérieur au 1er Juin 1947.
Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention).