Lot n° 18

Estimation :

JAPON XVIIIème-Début XIXème Siècle Inrô à cinq cases en laque fundame et décor de bambous en takamaki-e de laque or, d'après une peinture de Hôgen Kano Tanshin, dont le nom apparaît sur une face H. 9,5 cm (lacunes sur les bambous, usures)