JAPON XVIIIème-Début XIXème Siècle
Inrô à cinq cases en laque fundame et décor de bambous en takamaki-e de laque or, d'après une peinture de Hôgen Kano Tanshin, dont le nom apparaît sur une face
H. 9,5 cm
(lacunes sur les bambous, usures)