JAPON XVIIIème Siècle
Inrô à cinq cases en laque à décor en takamaki-e or, kirigane, togidashi et mura-nashiji, de pavillon et pins auprès d'un cours d'eau, des montagnes à l'arrière-plan
H. 8,5 cm
(légères usures et petits accidents)