JAPON Fin du XIXème Siècle
Lot comprenant deux netsuke
L'un en ivoire représentant un sage debout, signé Yoshimasa, l'autre en bois figurant une poupée Daruma
On y joint deux petits sujets en corne pressée
H. 2,4 cm à 7,5 cm
(Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.
Spécimen antérieur au 1er Juin 1947.
Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention).