Lot n° 4

Estimation :

JAPON vers 1900 Deux okimono en bronze de patine brune avec rehauts dorés, représentant un samouraï et un dignitaire, debout sur des bases Socle en bois sculpté H. 12 cm (manques, une main accidentée)