JAPON Période Meiji (1868-1912), Fin du XIXème Siècle
Petite coupe en grès de Satsuma à décor polychrome et or d'oiseaux parmi des bambous et arbres en fleurs
Marque Satsuma et Gyokuzan sur la base
H. 5,5 cm - Diam. 7 cm