JAPON Vers 1900
Okimono en ivoire représentant... Lot 2
Résultat :
Estimation :
JAPON Vers 1900
Okimono en ivoire représentant un paysan portant des légumes
Signé Seikô sur la base
H. 22 cm
(petits éclats et manques)
(Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.
Spécimen antérieur au 1er Juin 1947.
Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention).