Lot n° 46

Estimation :

Sucrier en argent (950), à côtes torses, de forme balustre, posant sur quatre pieds feuillagés, les anses à enroulement, le couvercle surmonté de la prise en bouquet feuillagé. Orfèvre Edmond Tétard, signé Robert Decresme. Haut.: 16,5 cm. Poids: 521 g.