Sucrier en argent (950), à côtes torses, de forme balustre, posant sur quatre pieds feuillagés, les anses à enroulement, le couvercle surmonté de la prise en bouquet feuillagé.
Orfèvre Edmond Tétard, signé Robert Decresme.
Haut.: 16,5 cm.
Poids: 521 g.