Lot n° 40

Estimation :

Dix-huit fourchettes et dix-huit couteaux à dessert en argent (950), modèle sur manches fourrés à filets feuillagés, les fourchettes à trois dents. Gravés d'un monogramme (une fourchette d'un modèle avec variantes). Poinçon de l'orfèvre incomplet, attribué à Louis Coignet, fin du XIXème siècle. Poids brut: 1 kg 236. Sur un plateau. Accidents.