Dix-huit fourchettes et dix-huit couteaux à dessert en argent (950), modèle sur manches fourrés à filets feuillagés, les fourchettes à trois dents. Gravés d'un monogramme (une fourchette d'un modèle avec variantes).
Poinçon de l'orfèvre incomplet, attribué à Louis Coignet, fin du XIXème siècle.
Poids brut: 1 kg 236.
Sur un plateau.
Accidents.