Lot n° 38

Estimation :

Rafraîchissoir en métal argenté de forme cylindrique, à fond plat, la bordure à filets, les prises formées de coquilles stylisées, gravé d'armoiries surmontées d'une couronne de comte. France, XVIIIème siècle. Haut.: 20 cm. Diam.: 20,5 cm. Usures à l'argenture.