Lot n° 33

Estimation :

Quatre salières ovales en argent, posant sur quatre pieds à enroulements, gravées d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis. Poinçon du maître orfèvre Jean-Antoine Gailhard (1719-1793), reçu en 1747. Toulouse, 1764. Long.: 8,2 cm. Larg.: 6 cm. Poids: 455 g.