Quatre salières ovales en argent, posant sur quatre pieds à enroulements, gravées d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis.
Poinçon du maître orfèvre Jean-Antoine Gailhard (1719-1793), reçu en 1747.
Toulouse, 1764.
Long.: 8,2 cm. Larg.: 6 cm.
Poids: 455 g.