Lot n° 25

Estimation :

Six cuillers et six fourchettes en argent, modèle uniplat, composé de: pour deux cuillers et trois fourchettes, poinçon du maître orfèvre Pierre-Antoine Grandguillaume, Besançon 1783. Pour une cuiller et trois fourchettes, poinçon du maître orfèvre Pierre-Antoine Grandguillaume, Besançon 1784. Pour une cuiller, poinçon du maître orfèvre Etienne-François Renard, Dôle 1757. Pour une cuiller, poinçon du maître orfèvre Claude-Antoine Thiebaud, Salins 1751. Pour une cuiller, poinçon du maître orfèvre, Louis I Gabriel Radepont, Chalon-sur-Soâne 1781. Poids: 868 g.