Cuiller à saupoudrer en argent, modèle à filets, gravée d'initiales B.R.
Poinçon de l'orfèvre incomplet, Paris 1798-1809.
Long.: 20 cm
On joint: une cuiller de table, modèle à filets coquilles, gravée d'armoiries, poinçon du maître orfèvre Germain Chayé, Paris 1759; une cuiller à thé en vermeil, gravée d'un monogramme, poinçon de l'orfèvre Pierre-Nicolas Sommé, Paris, 1798-1809; un couvert à dessert en argent (950), modèle Renaissance, gravée Andrée, orfèvre Cardeilhac, la cuiller sans poinçon d'orfèvre.
Poids: 299 g
Accidents.