Cuiller à ragoût en argent, modèle à filets, gravée postérieurement des initiales VEV.
Poinçon du maître orfèvre Louis-Julien Anthiaume, reçu en 1779.
Paris, 1787.
Long.: 32,3 cm.
Poids: 185 g.