Cuiller à ragoût en argent, modèle à filets, gravée d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis.
Poinçon du maître orfèvre Jean-Guillaume Boichard, reçu en 1731.
Lons-Le-Saunier, milieu du XVIIIème siècle.
Long.: 33 cm.
Poids: 173 g.