Lot n° 20

Estimation :

Cuiller à ragoût en argent, modèle à filets, gravée d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis. Poinçon du maître orfèvre Jean-Guillaume Boichard, reçu en 1731. Lons-Le-Saunier, milieu du XVIIIème siècle. Long.: 33 cm. Poids: 173 g.