Albert BITRAN franco-turc (né en 1931)
Intérieur... Lot 147
Résultat :
Estimation :
Albert BITRAN [franco-turc] (né en 1931)
Intérieur - Extérieur, 1966-67
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Signée, datée et titrée au dos.
(Restaurations).
116 x 89 cm
L’œuvre figure dans l’inventaire de l’atelier sous le numéro 1738.
Elle figurera au Catalogue Raisonné actuellement en préparation par Madame Claude Bitran.